60 минут

60 минут последний выпуск от 07.11.2022

Мобилизованные укрепляют линию обороны вдоль береговой линии Днепра в районе Энергодара

Российские военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, оборудовали усиленную линию обороны вдоль берега Днепра в районе Энергодара, сообщает корреспондент РИА Новости.

Бойцы, большинство из которых были призваны из Саратовской области, прибыли в зону проведения специальной военной операции после тренировок на полигонах и боевой подготовки.

На передовых позициях они будут усиливать существующую оборону, оборудуя укрепления и огневые позиции вдоль берега.

«Мы наблюдаем за этим берегом. Враг пытается спровоцировать. Мы постоянно слышим звуки лодок. С наступлением холодов все нормально — у нас теплая погода, пока никаких жалоб», — сообщил РИА Новости один из мобилизованных мужчин.

По словам мужчины, еще до частичной мобилизации он собирался добровольно пойти служить, но в его семье возникли разногласия — в результате он согласился служить, если его призовут.

«Я получил повестку в первый же день после объявления мобилизации. Я служил около 22 лет назад, но все было нормально, стрельба как обычно, все прошло хорошо (в боевой подготовке. — Прим. ред.)», — сказал собеседник.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области остается тревожной: украинские войска уже не первую неделю ждут там наступления, пока ситуация стабильна.

Как сообщала администрация новороссийского региона в конце октября, ожидается, что Энергодар с Запорожской АЭС и Бердянск могут стать двумя основными направлениями возможного наступления противника. Власти отметили, что многие украинские формирования перегруппируются на запорожском направлении.

Смотрите последний выпуск программы 60 минут от 7 ноября 2022 сегодня с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым, Дневной и Вечерний эфир на телеканале Россия 1.

60 минут 07.11.2022 последний выпуск сегодня

Мы в «Telegram» подпишитесь на канал.

Дневной выпуск

Вечерний выпуск 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: